Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Клуб фестиваль «Морзе» представляет зрителям концерт удивительных Drain Gang.

Шведский альтернативный хип-хоп коллектив Drain Gang с противоречивой репутацией быстро стал одной из самых популярных не-американских рэп-групп на планете.

За последние два десятилетия хип-хоп постепенно стал одним из самых популярных жанров в мире. Несмотря на то, что почти в каждой стране есть хип-хоп сцена, США всегда оказывали доминирующее влияние на этот жанр с момента его зарождения. Этот коллектив — нечто иное. Drain Gang объединил рэперов Bladee, Thaiboy Digital и Ecco2k, а также продюсеров Whiteamor и Yung Sherman. Своими эзотерическими текстами и эфирным трэпом они выделяются среди своих современников.

С момента появления пионера клауд-рэпа Юнга Лина и дальновидного продюсера Гуда в начале 2014 года популярность шведской хип-хоп сцены резко возросла. Тем не менее, ранние хиты клауд-рэпа вызывали, мягко говоря, разногласия. Стиль Drain Gang с их запатентованной невозмутимой подачей и резким вокалом может оттолкнуть слушателей, знакомых только с американской музыкой. Сравнивать первую популярную шведскую песню в стиле клауд-рэп, трек 2013 года «Ginseng Strip 2002», с недавними — все равно, что сравнивать яблоки и апельсины.

Эпоха клауд-рэпа ознаменовалась подъемом Drain Gang, поскольку сотрудничество с Yung Lean привлекло к ним большое внимание. Этот первоначальный всплеск популярности позволил группе быстро стать первопроходцами в своем жанре. Всего за несколько лет Bladee, Ecco2k и Thaiboy Digital подняли клауд-рэп на новую творческую высоту и полностью изменили его ДНК. Преобразовав всю эстетику лоу-фай в хип-хоп, клауд-рэп превратился в оригинальный жанр, которым остается и по сей день.

Купить билеты вы можете на нашем сайте онлайн.

 

Ближайшие мероприятия

16+

Pyrokinesis

Sound (ex. Клуб-фестиваль Морзе)

26птн, 19:00апр

16+

16+

2rbina 2rista «Voodoo Punk Tour»

Sound (ex. Клуб-фестиваль Морзе)

27суб, 19:00апр

16+

18+

Биртман

Sound (ex. Клуб-фестиваль Морзе)

28вск, 19:00апр

18+

18+

Мир! Труд! Май!

Sound (ex. Клуб-фестиваль Морзе)

29пнд, 00:00апр

18+